понедельник, 26 сентября 2011 г.

В помощь крафтеру: Pinterest



Некоторые иностранные гражданки навели меня на гениальный ресурс Pinterest. Смысл в следующем: можно создавать виртуальные "доски" (boards), на которых размещаются тематические коллекции картинок. Естественно, сохраняются ссылки на источник картинки. Мне такого ресурса остро не хватало, например, когда я бредила Провансом и никак не могла организовать свою коллекцию вдохновляющих провансальских фото - то ли на жестком диске, то ли в скрапбуке, то ли в закладках фаерфокса - все варианты были либо неудобны, либо слишком трудоемки.


Помимо собирательства вдохновляющих картинок Pinterest можно использовать для организации своего запасника описаний, паттернов, крафт-идей и т.д. Например, на этой доске я буду собирать вязаные цветы, а точнее - идеи по их использованию в бижутерии, декоре интерьера и т.д.



Кроме того, Pinterest организован по принципу социальной сети, т.е. вы можете отслеживать виртуальные доски своих единомышленников - а там вас может ждать множество интересных находок. Кому нужен инвайт - обращайтесь.

10 комментариев:

  1. Ресурс действительно классный, недавно там зарегестрировалась, уже нашла много интересного и по теме рукоделия и просто всяких вдохновляющих фоток.

    ОтветитьУдалить
  2. Да! Отличный сайт. Можно целый час листать ленту и наслаждаться разными идеями!
    А можно мне инвайт ?

    ОтветитьУдалить
  3. Irina, конечно, напишите свой e-mail

    ОтветитьУдалить
  4. Доброго времени суток!
    Простите за вторжение. Случайно наткнулась на Вашу статью. А можно мне тоже инвайт? Очень буду благодарна!

    ОтветитьУдалить
  5. pavanova, без проблем, только напишите свой e-mail

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо огромное!!!
    scopiodesign@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. Дадите и мне инвайт? )) my@maulnet.ru

    ОтветитьУдалить
  8. это как трежики составлять на Etsy только для себя любимой? а зарегистрироваться там можно тодько через твиттер или файсбук?

    ОтветитьУдалить